2.02.2019 22:32
Сборная Кыргызстана по футзалу разгромила Литву

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу обыграла сборную Литвы в товарищеском матче.

Поединок прошел 2 февраля на площадке арены спорта и культуры города Преней (Литва).

Кыргызстанская команда с первых минут захватила инициативу и быстро открыла счет после точного удара Мирлана Жолдубаева – 1:0.

После этого Максат Алимов забил второй мяч в ворота хозяев и заставил тренерский штаб соперника брать тайм-аут.

Перерыв хозяевам не помог: Дильшат Кадыров через несколько минут забил третий гол сборной Кыргызстана в матче – 3:0.

Только после этого хозяева площадки сумели поднять голову и сумели забить ответный мяч. Отличился Дариус Янкаускас – 1:3.

В концовке первого тайма команды обменялись голами и при счете 4:2 ушли на перерыв. В составе сборной Кыргызстана второй гол в матче забил Кадыров.

Во втором тайме кыргызстанская команда забила два мяча на последней минуте игры. Отличились Шохрух Махмадаминов и Сагындык Акимбаев.

Итоговый счет встречи 6:2 в пользу сборной Кыргызстана.

3 февраля команды проведут еще одну встречу. Начало игры в 20:00 по бишкекскому времени.