1.03.2019 17:35
Чемпионат мира по бильярду: Кыргызстанец Канат Сыдыков пробился в полуфинал

Бильярдист из Кыргызстана Канат Сыдыков пробился в полуфинал чемпионата мира по комбинированной пирамиде 2019 года.

Турнир идет в эти дни в Ханты-Мансийске (Россия). 1 марта проходят поединки четвертьфинальной стадии турнира.

Бронзовый призер чемпионата мира 2012 года Канат Сыдыков в 1/4 финала играла против Семена Зайцева из России, который на пути к четвертьфиналу обыграл Ызата Ратбекова и Азиза Мадаминова.

Сыдыков уступал 0:1, затем вел 3:1 и 5:3, но в итоге позволил сопернику сравнять счет — 5:5.

В контровой партии, которая длилась более часа, Сыдыков победил со счетом 8:4.

Итоговый счет встречи 6:5 (0:8; 8:6; 8:2; 8:7; 4:8; 8:7; 4:8; 8:2; 1:8; 1:8; 8:4) в пользу кыргызстанца, который выходит в полуфинал, где сыграет с еще одним россиянином Иосифом Абрамовым.

В полуфинал также пробился Дастан Лепшаков, который на данный момент играет против Сергея Кржановского из Молдовы.