18.06.2019 10:04
КПЛ: «Алай» вышел в единоличные лидеры (результаты 10 тура)
Илбирс - Алай

Ошский «Алай» вышел в единоличные лидеры чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Кыргызской Премьер-лиги.

Матчи очередного 10 тура прошли 15-16 июня в Бишкеке, Кара-Балте и Канте.

«Алай» в Бишкеке играл против «Алги» и сумел взять реванш за поражение в первом круге. В равных составах счет был равный (0:0), но в концовке матча алгинцы сначала потеряли Олувасена Алериву, а затем и капитана Анатолия Власичева.

Власичев, сфолив на Санжаре Шаршееве, еще и привез опасный штрафной, с которого «Алай» и забил победный гол.

Ошане набрали 25 очков и на 3 очка обогнали «Дордой», который этот тур пропускал из-за подготовки к матчу Кубка АФК против «Алтын Асыра».

«Кара-Балта» на своем поле играла против «Нефтчи» и сумела уйти от поражения на последней минуте основного времени матча — 1:1.

В Канте в матче «Лидера» и «Адбыш-Аты» тоже все решилось на последних минутах. Кантовчане вырвали победу на 95 минуте.

«Академия-Лидер» - «Абдыш-Ата» - 1:2

Голы: Мурас Ниязалиев, 40 (1:0); Атай Джолдошбеков, 69 (1:1); Асылбек Исаков, 90+5 (1:2)

«Кара-Балта» - «Нефтчи» - 1:1

Голы: Манас Карипов, 85 (0:1); Рустам Майрамбек уулу, 90 (1:1)

Не реализованный пенальти: Алишер Усубалиев («Кара-Балта»), 45+1