9.07.2019 09:28
Завершился Кубок МВД КР по футзалу памяти генерал-майора милиции Чыныбека Алиева

В Бишкеке 3-6 июля прошел Кубок МВД по мини-футболу памяти генерал-майора милиции Чыныбек Алиева, погибшего при исполнении служебного долга.

Как сообщает пресс-служба ГУК МВД КР, в турнире участвовали команды из всех подразделений МВД КР.

В игре за 3 место встретились команды УВД Ошской области и УВД Таласской области, по
итогам которой бронзовым призером стала команда УВД Ошской области.

Основное время финального матча закончилось со счетом 4:0. Удача сопутствовала команде Центрального Аппарата МВД КР, которая обыграла сборную ГУГССО МВД КР и заняла 1 место, став обладателем золотых медалей турнира.

Оргкомитет соревнований определил лучших по нескольким номинациям: «Лучшим нападающим» признан капитан милиции Мурзаибраимов Болотбек, оперуполномоченный СКМ ГУВД г.Бишкек, «Лучший защитник» – старшина милиции Нуркалык уулу Динистан, милиционер ППС УВД Таласской области, «Лучшим вратарем» стал прапорщик милиции Калыс Кубанычбеков.

За победу в командных соревнованиях сборные, занявшие призовые места, получили кубки, дипломы за 1 место и денежные премии в сумме 20 тыс. сомов, за второе – 15 тыс. сомов и за 3 место – 10 тыс. сомов, также были вручены денежные премии по номинациям по 2000 сомов каждому.

На церемонии закрытия Кубка МВД присутствовали заместитель министра внутренних
дел генерал-майор милиции Курсан Асанов, начальник СПЭНМ МВД КР полковник милиции Жениш Джоробеков, заместитель начальника ГУК МВД полковник милиции Торокул Мадалиев, руководитель ГУ «Унаа» Алымжан Козубаев, другие приглашенные гости, а также семья генерала Чыныбека Алиева – супруга Диларам Мамажанова, дети Абил, Аида и Амир-Тимур.

На закрытии спортивного мероприятия заместитель министра внутренних дел К.Асанов отметил, что Кубок по футзалу памяти Чыныбека Алиева, погибшего при исполнении своих обязанностей, стал традиционным и проводится каждый год.