18.07.2019 15:17
Дарья Маслова выиграла золото турнира в Беларуси
Маслова
Маслова

Спортсменка из Кыргызстана Дарья Маслова выиграла золотую медаль международного турнира в Беларуси, сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Открытый кубок Беларуси стартовал 18 июля в городе Брест. В этот день на старт вышли четыре спортсмена из Кыргызстана.

Дарья Маслова бежала 500 тыс. метров, где на старт вышли 10 спортсменок из Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Маслова пересекла финишную прямую первой с результатом 16 минут 12,02 секунды.

В аналогичной дистанции среди мужчин Нурсултан Кенешбеков занял 3 место (14 минут 23,5 секунды) и завоевал бронзовую медаль.

На дистанции 1500 метров третьим стал Мусулман Джоломанов. Его время 3 минуты 49,53 секунды.