5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
9.11.2017 13:45
Кыргызстанский борец А.Муртазалиев завоевал два золота на турнире по джиу-джитсу в России
Спортсмен из Кыргызстана Абдурахманхаджи Муртазалиев выиграл две золотые медали на турнире по джиу-джитсу в России.

Турнир Russian National Pro 2017 прошел в городе Москва 5 ноября.

Муртазалиев выступал в состязаниях весовой категории до 85 кг в турнире по пурпурным поясам в категории Gi. Он стартовал с победы над бразильским спортсменом Андре Кампедели болевым приемом, а в финале был сильнее Артема Ушакова из России со счетом 2:0.

Также Муртазалиев выступал в турнире абсолютной весовой категории. В полуфинальной схватке он вновь по очкам победил Артема Ушакова, а в финальной встрече был сильнее Ростислава Березовчука из России.

В состязаниях среди юниоров весовой категории до 67 кг выступал Максим Кусов. В этой весовой категории были заявлены всего два спортсмена. Кусов уступил Мусе Газалапову из России и стал обладателем серебряной награды.