5 место - Акмарал Асанбек кызы (до 69 кг)
25.07.2017
24.07.2017
«Вик-Вайперс» (Австралия) - EREM (Кыргызстан) - 0:1
16.09.2015 11:50
Кыргызстанец К.Келсинбеков завоевал звание «Железный человек» на международном турнире по триатлону во Франции (фото)

Кыргызстанцы приняли участие в международном турнире по триатлону Ironman 70.3 Vichy 2015, который прошел 29-30 августа в городе Виши (Франция).

Триатлон Ironman («Железный человек») включает в себя плавание на дистанцию 3,86 км, велогонку — 180 км и марафонский бег — 42,195 км;

Как сообщает официальный сайт соревнований, Кыргызстан на турнире представляли Чынгыз Алканов и Канат Келсинбеков.

29 августа в половине гонки выступил Ч.Алканов и показал результат 5 часов 32 мин 35 сек. Дистанцию на воде он проплыл за 36 мин 26 сек, велогонка ему далась за 2 часа 45 мин 55 сек, в марафоне он показал результат 2 часа 2 мин 13 сек.

Келсинбеков выступил 30 августа на полной дистанции в категории 25-29 лет.

Он преодолел 3 вида дистанции за 12 часов 49 минут 47 секунд, за что был удостоен звания «Железный человек». В плавании он показал время 1 час 19 мин 3 сек, велогонку он прошел за 5 часов 52 мин 57 сек. В марафоне его результат был 5 часов 25 мин 20 сек.

В своей категории Келсинбеков занял 49 место. В итоговом протоколе среди всех возрастных категорий кыргызстанец стал 713-м.

В соревнованиях приняли участие около 1,5 тыс. атлетов.