24.11.2015 15:58
В Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов (фото)

В Бишкеке во Дворце спорта имени К.Кожомкула 21-22 ноября прошел чемпионат Кыргызстана по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба Академии МВД КР, турнир был посвящен памяти сотрудников правоохранительных органов и курсантов Академии МВД КР, погибших при исполнении служебного долга.

В соревнованиях принимали участие около 20 команд.

Ряд курсантов и студентов Академии МВД КР успешно выступили и заняли призовые места:

1 место заняла курсант 3-го курса Амантурова Земфира по весовой категории +65 кг. (обладатель кубка Азии 2014г. по таэквон-до, г. Алматы, призер Азии, чемпион КР);

1 место заняла курсант 3-го курса Узгенбаева Барчынай по весовой категории 56 кг. (серебряный призер Азии по джиу-джитсу, г. Алматы, призер Азии по самбо, трехкратный чемпион универсиады КР);

2 место занял студент 4-го курса Сайпидинов Нурсултан по весовой категории 71 кг. (двукратный победитель международного турнира в Алматы по «Алаш Прайд», мастер спорта по грэпплингу, двукратный чемпион КР);

3 место занял курсант 2-го курса Рустам уулу Нурсултан по весовой категории 55 кг. (КМС по вольной борьбе, призер международного турнира в г. Астана, трехкратный чемпион КР);

3 место занял курсант 2-го курса Мадрахимов Шохруз по весовой категории 52 кг. (чемпион КР, неоднократный победитель универсиады по боксу).

Курсанты 3-го курса Барчын Узгенбаева и Земфира Амантурова, выполнив нормативы, получили звание «Мастер спорта Кыргызской Республики по рукопашному бою».

Команду Академии МВД подготовили мастер спорта КР по боксу, преподаватель кафедры физической подготовки, капитан милиции Жакшылык Байтереков.