Молодежная сборная Кыргызстана - Узбекистан - 4:5
Тору Шишиме (Япония) - Баяман Сагынбай уулу — победа Шишиме
13.03.2017
13.03.2017
1 место - Базысбек Баратов (до 49 кг)
1.12.2015 14:44
Кыргызстанец А.Дуйшембиев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по кикбоксингу

В городе Дублин (Ирландия) 21-29 ноября прошел чемпионата мира по кикбоксингу в разделе фул-контакт.

Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, от Кыргызстана в данном турнире принимали участие 4 спортсмена.

В состязаниях весовой категории до 63,5 кг Кыргызстан был представлен Айбеком Дуйшембиевым, который стартовал со стадии 1/4 финала. В первом поединке кыргызстанец победил Якуба Покуца из Польши (2:1), затем выбил из борьбы мексиканца Артуро Кастро Барбоса (3:0).

В поединке за выход в финал Дуйшембиев встретился на ринге с россиянином Александром Поповым и вынужден был уступить ввиду травмы.

В итоговом протоколе данной весовой категории Дуйшембиев занял 3 место и стал обладателем бронзовой награды.

Мирбек Суюмбаев (до 60 кг) в первом поединке проиграл Гэрри Макдональду из Ирландии, Сыргак Сагынбай уулу (до 71 кг) в стартовом поединке уступил Нэйту Ричардсону из США, а Кумар Жалиев (до 81 кг) не смог пройти Виктора Фролича из Германии.