2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
6.05.2016 09:58
Пятеро кыргызстанцев стали чемпионами Азии по армрестлингу
Кыргызстанцы завоевали 28 медалей на 15-м открытом чемпионате Азии по армрестлингу, который прошел 24-30 апреля в городе Ташкент (Узбекистан).

Как сообщает Дирекция по неолимпийским видам спорта, соревнования проводились среди юниоров, молодежи, взрослых, ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сборная Кыргызстана, состоящая из 15 армрестлеров, завоевала 7 золотых медалей, 15 серебряных и 6 бронзовых.

В чемпионате участвовали около 350 спортсменов из таких стран, как Япония, Южная Корея, Индия, Пакистан, Монголия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан.

В турнире среди женщин-мастеров кыргызстанка Ольга Ярославцева, выступавшая в весе 70 кг, завоевала два золота – на левой и правой руке. Таким образом с учетом этих побед Ярославцева стала шестикратным чемпионом Азии.

Также две медали высшей пробы получил Анатолий Сахаров, выступавший среди спортсменов до 90 кг в категории «гранд-мастер».

В турнире мастеров в весе до 60 кг Айнура Асланбекова завоевала золото на левой руке.

Еще по одной золотой медали у Александра Ли (левая рука) и Кудрата Иминова (правая рука), которые выступали в категории «мастера» до 90 кг.