Мирлан Туркбай уулу — Аль Масри Хусссин (Сирия) — 1:4
11 место - Зухра Курманаева (до 63 кг)
2.05.2017
5 место - Денис Петрашов (50 м брассом)
3.06.2016 14:56
А.Пароль и И.Дорофеев заняли 8 место на 2-м этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Чехии
Спортсмены из Кыргызстана выступили на втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел 27-29 мая в Чехии.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Кыргызстан на мировом турнире представляли 4 спортсмена: Капитолина Кем, Кирилл Бондарь, Александр Пароль и Игорь Дорофеев.

Лучший результат среди кыргызстанцев показали Александр Пароль и Игорь Дорофеев, которые выступали в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 метров.

В предварительном заплыве кыргызстанцы финишировали пятыми (36,228 сек.). В полуфинале они показали 6-й результат (35,167 сек.) и пробились в финал, где заняли 8 место (35,379 сек.).

Капитолина Кем выступала в гребле на каноэ на дистанции 200 метров. В квалификационном заплыве она заняла 8 место, что не позволило пробиться в полуфинал. На первом этапе Кубка мира в Германии Кем заняла 9 место.

В заплыве байдарок-одиночек на 200 метров выступал Кирилл Бондарь, который в квалификации занял 7 место с результатом 38,078 сек, но не смог пробиться в полуфинал.

На дистанции 500 метров Игорь Дорофеев, также выступавший среди байдарочников, на предварительном этапе занял 7 место, а на дистанции 1000 метров он стал 8-м с результатом 4:00,47.

В заплыве на 1000 метров Александр Пароль в предварительных состязаниях занял 6 место (4:00,36), а в полуфинале – 9 место (4:04,969), отстав от победителя заплыва почти на 30 секунд.