2 место - Асрор Максюмов (до 94 кг)
17.04.2017
1 место - Виктория Полюдина
4.10.2016 09:33
Кыргызстанец А.Абдижамил уулу завоевал серебро чемпионата мира по грэпплингу в Беларуси

Кыргызстанский спортсмен Алым Абдыжамил уулу завоевал серебряную медаль чемпионата мира по грэпплингу в Беларуси.

Чемпионат мира прошел в городе Минске (Беларусь) с 29 сентября по 2 октября. Медали разыгрывались по двум дисциплинам: Gi и No Gi.

В состязаниях по No Gi выступали два представителя Кыргызстана Алым Абдыжамил уулу и Торокан Багынбай уулу.

Абдыжамил уул выступал в состязаниях весовой категории до 66 кг и одержал три победы подряд над спортсменами из Узбекистана, Грузии и Ирана. В финальном поединке кыргызстанец встретился на ковре со спортсменом из Франции и уступил ему.

В итоговом протоколе данной возрастной категории Абдыжамил уулу занял 2 место и стал обладателем серебряной медали.

Багынбай уулу выступал в состязаниях весовой категории до 77 кг и одержал три победы над спортсменами из США, Украины и Узбекистана. Проигрыш от спортсмена из Испании не позволил ему выйти в финал. Багынбай уулу занял итоговое 3 место и завоевал бронзовую медаль.

Ранее еще один представитель Кыргызстана Кылымбек Маамытов завоевал бронзовую медаль в дисциплине Gi.