2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
31.10.2016 14:22
Кыргызстанец А.Шадыканов занял 7 место на чемпионате мира по карате WKF в Австрии
Кыргызстанец Адилет Шадыканов занял 7 место на 23-м чемпионате мира по карате WKF (23rd World Senior Championships), который завершился 30 октября в Линце (Австрия).

Как сообщает Федерация карате России, на чемпионате выступали более 1200 спортсменов из 118 стран.
От Кыргызстана на чемпионате выступали 4 спортсмена, которые боролись за награды в категории кумите.

Адилет Шадыканов, выступавший в весовой категории свыше 84 кг, провел три поединка на чемпионате. В первом кыргызстанец одолел спортсмена из Армении, потом был сильнее каратиста из России. В третьем поединке Шадыканов уступил представителю Марокко. В итоговом протоколе в своей категории кыргызстанец занял 7 место.

Остальные кыргызстанцы также не сумели добраться до медалей.

Общекомандный зачет по итогам чемпионата мира WKF возглавила Япония, которая завоевала 9 медалей (6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая). На 2 месте Франция, у которой 3 золота, 2 серебра и 4 бронзы.

С 3 золотыми и 3 бронзовыми наградами Иран занял 3 общекомандное место.