Мирлан Туркбай уулу — Аль Масри Хусссин (Сирия) — 1:4
11 место - Зухра Курманаева (до 63 кг)
2.05.2017
5 место - Денис Петрашов (50 м брассом)
24.02.2017 13:51
Кыргызстанец Н.Матвеев занял 47 место на чемпионате мира по лыжным гонкам в Финляндии
Кыргызстанец Николай Матвеев стартовал на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит с 22 февраля по 5 марта в Лахти (Финляндия).

Как сообщает Международная федерация лыжного спорта, 23 февраля состоялся индивидуальный спринт свободным стилем среди мужчин на 1,5 км. В квалификации Николай Матвеев показал время 4 мин 27.20 сек, отстав от лидера на 1 минуту 15 секунд. С таким результатом кыргызстанец занял 138 место среди 156 спортсменов.

Квалифицироваться в финал Матвееву не удалось, в итоговом протоколе он сохранил за собой 138 место.

Чемпионом мира в спринте стал Федерико Пеллегрино (Италия), серебро завоевал россиянин Сергей Устюгов, бронзовой награды удостоился Йоханнес Клаэбо (Норвегия).

22 февраля состоялись квалификационные заезды в мужской индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. Кыргызстанец Н.Матвеев показал время 35 мин 33.7 сек, отстав от лидера на 9 мин 12 сек. В этом заезде кыргызстанец занял 47 место среди 60 лыжников.