2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
128 место - сборная Кыргызстана
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
6.03.2017 16:18
Хассан Баудунов — серебряный призер чемпионата Азии по фехтованию среди кадетов (фото)
Сборная Кыргызстана выступила на чемпионате Азии по фехтованию среди юниоров и кадетов, который прошел с 24 февраля по 5 марта в Таиланде.

Как сообщает Азиатская конфедерация фехтования, Кыргызстан на турнире представляли 8 спортсменов.

Кыргызстанец Хассан Баудунов удачно выступил в турнире по фехтованию на шпагах среди кадетов.

В личном турнире среди кадетов выступали 77 спортсменов из 21 страны, в том числе три из Кыргызстана: Илим Бакытбек уулу, Хассан Баудунов, Арсен Осмоналиев.

Все участники были разделены на 11 групп. На групповом этапе Баудунов одержал 6 побед и с 1 места в группе вышел в плей-офф. Здесь он провел 5 поединков, во всех одержал победу и пробился в финал.

В решающей встрече кыргызстанцу противостоял Ку Боньонг из Южной Кореи. Поединок закончился со счетом 15:10 в пользу корейского спортсмена.

Таким образом, кыргызстанец Хассан Баудунов занял 2 место и стал обладателем серебряной медали чемпионата Азии.