Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
16.03.2017 10:07
Сборная Кыргызстана завоевала 15 золотых медалей на международном турнире по плаванию в Германии

17103734_1121122434682285_4719856723403442824_n Спортсмены из Кыргызстана завоевали 25 медалей на международном турнире по плаванию Berolina cup, который прошел 11-12 марта в городе Берлин (Германия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в турнир приняли участие пловцы из Германии, России, Польши, Казахстана и Кыргызстана.

Кыргызстан на соревнованиях представляли Кирилл Вайс, Денис Петрашов, Станислав Карнаухов, Владислав Шулико, Темирлан Каратаев, Артем Камарда, Азиз Сансызбаев, Никита Пауков, Иван Пантелеев, Елизавета Рогожникова, Ульяна Куренкова, Владимир Лифинцев, Айбек Эсенбаев. Почти каждый из них сумел принести в копилку страны награды различного достоинства.

Так, спортсмены из Кыргызстана завоевали 15 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Три золота на счету Владислава Шулико, который, кроме того, установил рекорд Кыргызстана 25,19 секунды на дистанции 50 метров баттерфляем.

В эстафетах среди мужчин и женщин на дистанции 4х50 метров команды кыргызстанцев сумели завоевать 3 бронзовые награды.

Как сообщает Госагентство по спорту, сборная по плаванию была откомандирована на международные соревнования за счет Дирекции по олимпийским видам спорта и РСДЮШОР по водным видам спорта. Из бюджета Дирекции выделено 497 тысяч сомов, из бюджета РСДЮШОР по водным видам спорта было выделено 549 335 сомов.

Результаты кыргызстанцев:

50 м, брасс
1 место - Кирилл Вайс

100 м, брасс
1 место - Кирилл Вайс

100 м, брасс
1 место - Денис Петрашов

50 м, брасс
1 место – Денис Петрашов

50 м, баттерфляй
3 место – Денис Петрашов

50 м, вольный стиль
1 место - Станислав Карнаухов

100 м, вольный стиль
1 место – Станислав Карнаухов

50 м, баттерфляй
1 место - Владислав Шулико (рекорд КР — 25,19 сек)

100 м, баттерфляй
1 место – Владислав Шулико

200 м, комплексное плавание
1 место - Владислав Шулико

50 м, вольный стиль
1 место - Темирлан Каратаев

100 м, вольный стиль
1 место - Темирлан Каратаев

50 м, вольный стиль
3 место - Артем Камарда

50 м, баттерфляй
1 место - Азиз Сансызбаев

100 м, баттерфляй
1 место - Азиз Сансызбаев

50 м, брасс
1 место - Азиз Сансызбаев

50 м, на спине
2 место - Никита Пауков

100 м, на спине
2 место - Никита Пауков

200 м комплексным плаванием
2 место - Никита Пауков

50 м, на спине
2 место - Иван Пантелеев

100 м, на спине
1 место - Иван Пантелеев

200 м, комплексное плавание
3 место - Елизавета Рогожникова

50 м, баттерфляй
2 место - Елизавета Рогожникова

Эстафета 4х50 вольным стилем, мужчины
3 место — команда Кыргызстана (Кирилл Вайс, Артем Камарда, Темирлан Каратаев, Станислав Карнаухов)

Эстафета, 4х50 комплексным плаванием, мужчины
3 место — команда Кыргызстана (Кирилл Вайс, Артем Камарда, Азиз Сансызбаев, Станислав Карнаухов)

Эстафета, 4х50 комплексным плаванием, женщины
3 место — команда Кыргызстана (Елизавета Рогожникова, Элизабет Палмер, Жесика Палмер, Ульяна Куренкова)

С полным списком результатов можно ознакомиться по ссылке (53,68kb).

Обсуждения закрыты
Нет аватара
atlet
12:31, 16 марта 2017
Во молодцы!
Нет аватара
vesna2017
11:05, 16 марта 2017
Молодцы ребята, так держать! Надеюсь страна оценит своих героев.
Новости по теме
Плавание
 
   
 
 

Войти

×