2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
22.03.2017 16:14
Кыргызстанец Жаныбек Бейшебек уулу — чемпион мира по тайскому боксу (фото)
Спортсмен из Кыргызстана Жаныбек Бейшебек уулу выиграл золотую медаль чемпионата мира по тайскому боксу по версии WMF среди полупрофессионалов. Об этом Sport АКИpress сообщил президент Федерации тайского бокса по версии WMF Сыргак Айталиев.

Кыргызстанец вел борьбу за медали в весовой категории до 65 кг, где были заявлены пять спортсменов.

По воле жребия в полуфинале Бейшебеку уулу в первом поединке на стадии 1/2 финала предстоял поединок против спортсмена из Малайзии.

«Жаныбек Бейшебек уулу занимается в профессиональном клубе в Таиланде и выступает в профессиональных турнирах. Малазиец, узнав об этом, отказался от боя, и Жаныбеку присудили победу», - отметил С.Айталиев.

В финальной схватке Бейшебек уулу сошелся на ринге с представителем России. Поединок длился все три раунда, по итогам которых судьи отдали победу единогласным решением представителю Кыргызстана, который стал новым чемпионом мира.

«Жаныбек в 2014 году выиграл бронзу, а в 2016 году вновь стал третьим. Тогда ему предложили контракт с клубом из Таиланда. С тех пор он живет и тренируется там», - добавил С.Айталиев.

Чемпионат мира прошел 11-18 марта в городе Бангкок (Таиланд). Борьбу за медали вели спортсмены из 42 стран.