2 место - Шахман Сулейманов (до 60 кг, левая рука)
13.09.2017
13.09.2017
13.04.2017 10:57
ТОП-ЛИГА-2017: Результаты 2 тура (таблица)

В рамках чемпионата Кыргызстана по футболу 2017 года среди команд ТОП-ЛИГИ 11-12 апреля состоялись матчи 2 тура.

Столичная «Алга» после поражения в первом туре от «Абдыш-Аты» сполна отыгралась на «Кара-Балте». Особенно старался Ильдар Амиров, который в матче первого тура не реализовал пенальти в ворота Калыса Акималиева.

В итоге Амиров забил трижда, а «Алга» добилась победы со счетом 4:1. Капитан кара-балтинцев Айбек Азизбек уулу отметился шикарным голом со штрафного.

В Кочкор-Ате местный «Нефтчи» принимал «Абдыш-Ату». Хозяева поля начали матч ударно и в середине первого тайма открыли счет после точного удара Исраила Турсунова. А еще через несколько минут в ворота кантовчан был назначен 11-метровый удар. К точке подошел Умидилло Иминов, забивший в предыдущем туре «Алаю», но переиграть Акималиева не сумел. Голкипер «Абдыш-Аты» отражает пенальти во второй игре подряд.

Этот момент стал переломным в матче. На 36 минуте Султан Момунов сравнял счет в матче, а во второй половине Атай Джумашев забил дважды и принес победу своей команде.

Закрывал программу тура матч «Алай» - «Дордой» в Оше. В концовке первого тайма Анатолий Власичев открыл счет и вывел гостей вперед, но ошане отыгрались за 10 минут до конца матча. Отличился Адылжон Абдурахманов.

Игра получилась очень напряженной и упорной. Во втором тайме за грубые нарушения рефери матча Рысбек Шекербеков удалил с поля Шухрата Рахманова («Алай») и Ислама Шамшиева («Дордой»).

Благодаря ничье в Оше «Абдыш-Ата» вышла в единоличные лидеры чемпионата с шестью очками. «Алай» и «Дордой» делят второе место — по 4 очка.

Матчи 3 тура запланирвоаны на 22 апреля.

Результаты матчей 2 тура

11 апреля

«Кара-Балта» - «Алга» - 1:4 (0:0)

Голы: Ильдар Амиров, 48 (0:1), Айбек Азизбек уулу, 59 (1:1), Ильдар Амиров, 76 (1:2), Турсунали Рустамов, 85 (1:3), Ильдар Амиров, 91 (1:4)

Лучший игрок матча: Ильдар Амиров («Алга»)

«Нефтчи» - «Абдыш-Ата» - 1:3

Голы: Исраил Турсунов, 22 (1:0), Султан Момунов, 36 (1:1), Атай Джумашев, 84 (1:2), Атай Джумашев, 91 (1:3)

Не забитый пенальти: Умидилло Иминов, 25 («Нефтчи»)

Лучший игрок матча: Атай Жумашев («Абдыш-Ата»)