19.04.2017 07:55
Лига чемпионов: «Реал» в дополнительное время обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал (обзор)

Мадридский «Реал» пробился в полуфинал розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА-2016/2017.

В ночь с 18 на 19 апреля в Мадриде состоялся ответный четвертьфинальный поединок против мюнхенской «Баварии». Первая встреча между этими команда состоялась неделю назад в Германии и завершилась в пользу гостей – 1:2.

Первый тайм прошел на встречных курсах и обе команды имели моменты для гола, но не реализовали их.

Вначале второго тайма «Бавария» заработала 11-метровый удар, который реализовал Левандовский, пропустивший первый матч из-за травмы.

Мюнхенский клуб продолжил атаковать, но на 76 минуте пропустил в свои ворота от Роналду – 1:1.

Через две минуты в сутолоке у своих ворот Рамос переправил мяч в ворота Наваса и вывел гостей вперед – 1:2.

В концовке основного времени матча поле за две желтые карточки покинул Видаль и оставил «Баварию» в меньшинстве.

В дополнительное время у «Баварии» просто не хватило сил: Роналду дважды забил из положения «вне игры», а точку поставил Асенсио.

Итоговый счет матча 4:2 (6:3 по сумме двух игр) и «Реал» выходит в полуфинал.