3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
21.07.2017 10:07
Кыргызстанец М.Атабеков занял 5 место на Сурдлимпийских играх в Турции

Дзюдоист из Кыргызстана Марсбек Атабеков занял 5 место на Сурдлимпийских играх в городе Самсун (Турции).

20 июля разыгрывались 6 комплектов медалей в турнире по дзюдо, где от Кыргызстана заявлены три спортсмена.

В состязаниях весовой категории до 60 кг был заявлен Марсбек Атабеков. Он добился победы над соперником из Италии в 1/8 финала, но в четвертьфинале уступил турецкому борцу.

В схватке за бронзовую медаль Атабеков встретился с иранским дзюдоистом и уступил ему, заняв итоговое 5 место.

В турнире весовой категории до 66 кг выступал Ажимукан Медин уулу, который в 1/16 финала проиграл спортсмену из Швейцарии и выбыл из борьбы за медали.

21 июля выступит еще один дзюдоист из Кыргызстана Илгиз Каналбек уулу, который будет бороться в турнире весовой категории до 100 кг.