1 место - «Дордой Намы1» (женщины, до 40 лет)
8.09.2017
8.09.2017
1 место - Кубанычбек Ибрагимов
1.08.2017 09:23
Итоги выступления кыргызстанцев на чемпионате мира по водным видам спорта в Венгрии
Сборная Кыргызстана завершила выступление на 17-м чемпионате мира по водным видам спорта, который прошел 14-30 июля в Будапеште (Венгрия).

Как сообщает Международная федерация плавания, на чемпионате разыгрывались 75 комплектов медалей, из них 42 в соревнованиях по плаванию.

Кыргызстан на чемпионате представляли 4 спортсмена: Денис Петрашов, Дарья Таланова, Кирилл Вайс, Кристина Панасенко. Они выступали в плавании брассом на различные дистанции.

Денис Петрашов, выступавший в плавании брассом на дистанции 100 метров, в квалификационном заплыве показал третий результат — 1 мин 03.14 сек, однако не сумел пробиться в полуфинал. Петрашов занял 48 место по итогам квалификации среди 73 пловцов.

Петрашов также выступил на дистанции 200 метров брассом. В своей квалификационной группе он стал четвертым с итоговым временем 2 мин 18.43 сек и занял 32 место среди 40 участников.

Еще один кыргызстанец Кирилл Вайс в плавании на 50 метров брассом стал шестым в квалификации — 28.61 сек. В итоговом протоколе он занял 45 место среди 80 пловцов.

В женской части соревнований в плавании на 50 метров брассом Дарья Таланова показала время на 33.85 сек. С таким результатом кыргызстанка стала 5-й в своем заплыве и заняла итоговое 35 место среди 52 пловцов.

На дистанции 100 метров брассом Таланова показала время 1 мин 14.13 сек — это седьмой результат в квалификации в группе и итоговое 39 место среди 53 спортсменок.

В плавании среди женщин на 200 метров брассом выступила Кристина Панасенко. В квалификационном заплыве она показала результат 2 мин 52.53 сек, который позволил ей занять 35 место среди 36 спортсменок.