27.11.2017
Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
8.08.2017 17:09
ТОП-ЛИГА-2017: «Дордой» потерял очки, но сократил отставание от «Алая» (итоги 12 тура)
В рамках чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ 5-6 августа прошли матчи 12 тура.

Главным событием тура стало первое поражение в сезоне действующего чемпиона страны ошского «Алая». Ошане отправились в Кант и были там биты «Абдыш-Атой», котрая проводила первый матч под руководством нового главного тренера Игоря Гавшина — 2:0.

Еще одной неожиданностью стал тот факт, что «Дордой» не сумел сполна воспользоваться «подарком» южан. Команда Александра Крестинина 90 минут мучилась с «Алгой», но так и не сумела распечатать ворота вернувшего из Мальдив Руслана Амирова — 0:0.

Еще один интересный поединок прошел в Кара-Балте, где одноименный клуб принимал «Нефтчи» из Кочкор-Аты. Хозяева поля очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками за 0:10 от «Алая» в предыдущем туре и даже вели до самого конца матча, но в последние 10 минут пропустили дважды и снова потерпели поражение — 1:2.

«Нефтчи» одерживает вторую победу подряд и включается в борьбу за бронзовые медали.

Матчи 13 тура пройдут 12-132 августа в Кочкор-Ате, Оше и Кара-Балте.