1 место - «Дордой Намы1» (женщины, до 40 лет)
8.09.2017
8.09.2017
1 место - Кубанычбек Ибрагимов
23.08.2017 22:21
Кыргызстанец Р.Каяев завоевал звание «Железный человек» на международном турнире в Германии
Кыргызстанец Рамазан Каяев завоевал звание «Железный человек». Он выступал на международных соревнованиях по триатлону Ironman 140.6, которые прошли 13 августа в Гамбурге (Германия).

Триатлон Ironman («Железный человек») включает в себя плавание на дистанцию 3,86 км, велогонку — 180 км и марафонский бег — 42,195 км. Спортсмен, полностью преодолевший эту дистанцию, получает звание «Железный человек».

Как сообщает Федерация триатлона КР, Р.Каяев выступал среди мужчин в возрастной категории 40 лет.

Дистанцию на воде он проплыл за 1 час 15 мин 20 сек, велогонка ему далась за 6 часов 56 мин 18 сек, в марафоне он показал результат 4 часа 24 мин 3 сек.

Итоговое время кыргызстанца – 12 часов 48 минут 56 секунд. В своей группе он занял 234 место среди почти 1,5 тыс. спортсменов и получил звание «Железный человек».

В турнире участвовали более 2 тыс. спортсменов.