5.09.2017 09:02
Женская сборная Кыргызстана сыграет за бронзу чемпионата мира по уличному футболу

Женская сборная Кыргызстана по уличному футболу не сумела выйти в финал чемпионата мира, проходящего в эти дни в норвежском городе Осло.

4 матча прошли поединки стадии плей-офф в женском турнире.

Сборная Кыргызстана разгромила Францию со счетом 5:0 и вышла в полуфинал турнира.

В поединке за выход в финал сборная Кыргызстана встретилась со сборной Чили.

На первой минуте матча в ворота сборной Кыргызстана был назначен пенальти-буллит за игру рукой Кенжебубу Ырысбек кызы. Чилийки уверенно его реализовали и открыли счет в матче — 1:0.

В первом тайме сборная Чили владела абсолютным преимуществом и забила еще три безответных голов в ворота кыргызстанской команды. Итог первых 7 минут — 4:0 в пользу южно-американок.

Во втором тайме характер игры не изменился: сборная Чили забила еще четыре гола и выиграла со счетом 8:0.

Сборная Кыргызстана проиграла и теперь сыграет в матче за итоговое 3 место. Соперником сборной Кыргызстана по бронзовому матчу станет сборная Кении, которая в своем полуфинальном матче уступила Мексики — 2:7.

Кыргызстан и Кения играли на втором этапе группового раунда турнира. Тогда в серии пенальти-буллитов победу одержали африканки.