Самое читаемое
Последние результаты
5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
Архив новостей
13.09.2017 12:06
Международные Иссык-Кульские игры: Кыргызстанцы завоевали 11 золотых медалей на турнире по легкой атлетике
Турнир по легкой атлетике в рамках международных Иссык-Кульских спортивных игр завершился 7 сентября в Чолпон-Ате.

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, в состязаниях приняли участие 35 атлетов.

Комплекты наград разделили между собой кыргызстанские и китайские атлеты.

Список призеров:

Прыжки с места:

Среди женщин до 35 лет:
1 место – Екатерина Старикова (Кыргызстан)
2 место – Юлия Федорова (Кыргызстан)

Среди женщин старше 35 лет:
1 место – Толгонай Шааева (Кыргызстан)
2 место – Елена Погребняк (Кыргызстан)

Среди мужчин до 35 лет:
1 место – Hayisa Er Asai Erhazi (Китай)
2 место – Cao Yixin (Китай)
3 место – Федор Салтанов (Кыргызстан)

Среди мужчин старше 35 лет:
1 место – Жумабек Мурзабек уулу (Кыргызстан)
2 место – Александр Шабашов (Кыргызстан)
3 место – Борис Федоров (Кыргызстан)

Метание ядра:

Среди женщин:
1 место – Екатерина Старикова (Кыргызстан)
2 место – Юлия Федорова (Кыргызстан)

Среди женщин старше 35 лет:
1 место – Толгонай Шааева (Кыргызстан)

Среди мужчин до 35 лет:
1 место – Yisikanda Er Aihaiti (Китай)
2 место – Дмитрий Назаров (Кыргызстан)
3 место – Артур Федоров (Кыргызстан)

Среди мужчин старше 35 лет:
1 место – Ван Пен Фи (Китай)
2 место – Александр Шабашов (Кыргызстан)
3 место – Борис Федоров (Кыргызстан)

Бег на 60 м:

Среди женщин в возрастной категории до 35 лет:
1 место – Юлия Федорова (Кыргызстан)
2 место – Айдана Бакытбек кызы (Кыргызстан)

Среди женщин в возрастной категории старше 35 лет:
1 место – Елена Погребняк (Кыргызстан)
2 место – Толгонай Шааева (Кыргызстан)
3 место – Жылдыз Ногойбаева (Кыргызстан)

Среди мужчин в возрастной категории до 35 лет:
1 место – Yisikanda Er Aihaiti (Китай)
2 место – Cao Yixin (Китай)
3 место - Hayisa Er Asai Erhazi (Китай)

Среди мужчин в возрастной категории старше 35 лет:
1 место – Улукбек Матосмонов (Кыргызстан)
2 место – Фархад Рахимжанов (Кыргызстан)
3 место – Жоодар Сарымбеков (Кыргызстан)

Эстафета 4 х 60 м:

1 место — Кара-Балта, 37.4 сек (Елена Погребняк, Кадым Мушуров, Юлия Федорова, Артур Федоров)
2 место – Бишкек, 37.6 сек (Екатерина Стариков, Султан Айдар уулу, Айдана Бакытбек кызы, Дмитрий Назаров)

Бег на 1000 м:

Среди женщин до 35 лет:

1 место – Айдана Бакытбек кызы (Кыргызстан)
2 место –Толгонай Шааева (Кыргызстан)
3 место – Жылдыз Ногойбаева (Кыргызстан)

Среди мужчин старше 35 лет:
1 место – Бакыт Момуналиев (Кыргызстан)
2 место – Жоодар Сарымбетов (Кыргызстан)
3 место – Талантбек Стамалиев (Кыргызстан)

Бег на 2000 м:

Среди мужчин до 35 лет:
1 место – A Erman Yalikum (Китай)
2 место – Султан Айдар уулу (Кыргызстан)
3 место – Ye Erken Bieke (Китай)

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Легкая атлетика
 
   
 
 

Войти

×