23.10.2017 16:04
Кыргызстанский борец Н.Исмаилов завоевал серебро чемпионата мира по грэпплингу в Баку
Спортсмен из Кыргызстана Нурбек Исмаилов завоевал серебряную медаль чемпионата мира по грэпплингу UWW в Баку (Азербайджан), сообщил Sport АКИpress вице-президент Федерации грэпплинга UWW КР Тынчтык Сулайманов.

Он выступал 21 октября в состязаниях среди взрослых в разделе Gi в весовой категории до 100 кг.

В стартовом поединке на турнире Исмаилов победил борца из Украины, а потом в 1/4 финала сломал сопротивление венгерского спортсмена.

В поединке за выход в финал Исмаилов был сильнее представителя Азербайджана и получил шанс побороться в финале.

В решающей схватке кыргызстанцу противостоял борец из Польши, который и вышел победителем. Исмаилов занял итоговое 2 место и стал обладателем серебряной награды.

Днем ранее Исмаилов выступал в разделе No Gi (без кимоно) и сумел завоевать бронзовую медаль.

Всего спортсмены из Кыргызстана в Баку завоевали 9 медалей — 1 золото, 2 серебра и 6 бронзовых наград.