5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
25.10.2017 09:28
Кыргызстанец М.Баймулдинов завоевал бронзу чемпионата мира по самбо среди мастеров

Спортсмен из Кыргызстана Мурат Баймулдинов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по самбо среди ветеранов в Греции.

Чемпионат мира прошел в городе Салоники (Греция) 20-22 октября. Всего разыгрывались 48 комплектов медалей, за которые боролись 270 спортсменов из 18 стран мира.

В составе сборной Кыргызстана в Грецию отправились три спортсмена.

В турнире среди спортсменов 50-55 лет от Кыргызстана выступал Мурат Баймулдинов. Он уступил на пути в финал, но получил шанс бороться за бронзу и сумел занять итоговое 3 место.

Чемпионом мира в данной весовой категории стал Александр Куспыш из Украины, серебро у Нургалыма Темирова из Казахстана. Еще одна бронза в активе Вячеслава Гусарова из России.

Два других спортсмена из Кыргызстана Талас Бегалиев и Абакир Рысов не сумели добраться до пьедестала почета.