6.09.2018
6.09.2018
Кыргызстан - Московская область - 23:5
30.03.2018 10:25
День в истории кыргызского спорта: Ровно год назад сборная Кыргызстана по волейболу выиграла зональный чемпионат Азии
Туркменистан - Кыргызстан, финал230 марта 2017 года в городе Мале (Мальдивские острова) состоялся финальный матч чемпионата Азии по волейболу в Центральной зоне.

Сборная Кыргызстана под руководством Андрея Анкудинова в решающей встрече играла против сборной Туркменистана.

Команды уже играли на групповом этапе и тогда победу праздновали туркмены, которые являются чемпионами зоны 2015 года.

Первую партию сборная Кыргызстана выиграла, а вторую, играя на равных, в концовке уступила — 1:1.

В третьей партии кыргызстанская команда играла увереннее и довела ее до победы. Выиграть четвертую партию — было делом техники.

Итоговый счет встречи 3:1 в пользу сборной Кыргызстана, которая впервые в своей истории становится победителем зонального чемпионата Азии.

По итогам чемпионата четыре игрока сборной Кыргызстана были признаны лучшими игроками турнира по амплуа, а наставник кыргызстанской команды Андрей Анкудинов был признан лучшим тренером чемпионата.