«Дордой СДЮШОРСИ» - KAC KLAGENFURT (Австрия) - 10:2
31.07.2018
31.07.2018
5 место - сборная Кыргызстана (U-15)
3.04.2018 12:32
Кыргызстанец Д.Жумабай уулу завоевал серебро на международном турнире по фехтованию в Казахстане
Кыргызстанец Даанышман Жумабай уулу завоевал серебро на международном турнире по фехтованию на шпагах памяти серебряного призера чемпионата мира среди юниоров Энвера Алимжанова, который прошел 28-31 марта в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Федерация фехтования Кыргызстана, в турнире приняли участие более 80 спортсменов из Кыргызстана и Казахстана, России, Ирана.

По итогам квалификационных соревнований кыргызстанец Даанышман Жумабай уулу пробился в финальную четверку, где также были представители из Ирана и Казахстана. Выиграв полуфинальный бой у спортсмена из Ирана, Даанышман встретился за первое место с сильным бойцом из Ирана, в котором он уступил ему со счетом 15:10 и стал серебряным призером турнира.

Также параллельно этому турниру проходил международный турнир по фехтованию на шпагах среди юниоров и кадетов «Клинки Ала-Тау».

По результатам проведенных боев особо отличились шпажисты из ДЮСШОР «Кулук» – Жоодар Есеналиев и Бегаим Осмонканова, которые заняли 7 место среди 40 шпажистов.

По итогам командных соревнований юношеская команда заняла 5 место, а команда девушек — 6 место.