21.06.2018 10:47
Чемпионат Кыргызстана по футболу: Результаты матчей 13 тура ТОП-ЛИГИ

В рамках чемпионата Кыргызстана по футболу 21 июня прошли матчи 13 тура ТОП-ЛИГИ-2018.

В центральной игре в Оше на стадионе имени Ахматбека Суюмбаева сошлись «Алай» и «Абдыш-Ата». Счет в матче открыли гости, Манас Жутанов отличился на 22 минуте. В концовке первого тайма Амируддин Шарифи восстановил равновесие.

Во втором тайме изменить результат игры ни у одной из команд не удалось.

Лидер чемпионата «Дордой» на своем поле играл с «Академией» и добился победы со счетом 5:2. Дублем в этой игре отметился центральный защитник Тамирлан Козубаев.

С таким же счетом «Алга» в гостях победила «Кара-Балту», хет-трик на счету Сердарали Атаева.

В еще одной игре кочкор-атинский «Нефтчи» в гостях победил «Илбирс» со счетом 3:2.

Матчи 14 тура запланированы на 23-24 июня.

Результаты матчей 13 тура

«Алай» - «Абдыш-Ата» - 1:1 (1:1)

Голы: Манас Жутанов, 22 (0:1), Амируддин Шарифи, 41 (1:1)

«Кара-Балта» - «Алга» - 2:5 (1:4)

Голы: Санжар Туракулов, 2 (0:1), Гулжигит Алыкулов, 13 (1:1), Сердарали Атаев, 15 (1:2), Иван Филатов, 24 (1:3), Сердарали Атаев, 36 (1:4), Айзар Акматов, автогол (2:4), Сердарали Атаев, 69 (2:5)

«Илбирс» - «Нефтчи» - 2:3 (0:1)

Голы: Шерзот Шакиров, 3 (0:1), Эрмек Нусубалиев, 48 (1:1), Умидилло Иминов, 57 (1:2), Эрзат Токтоалиев, 75 (2:2), Максутжан Хаитов, 81 (2:3)

«Академия» - «Дордой» - 2:5 (1:2)

Голы: Тамирлан Козубаев, 18 (0:1), Муролим Ахмедов, 21 (0:2), Фаррух Нурлибаев, 35 (1:2), Ислам Шамшиев, 60 (1:3), Тамирлан Козубаев, 69 (1:4), Азиз Келдияров, 82 (2:4), Кадырбек Шаарбеков, 90 (2:5)