3.09.2018
2.09.2018
1 место - Марлен Абдрасулов (до 68 кг)
9.08.2018 17:07
Кыргызстанцы завоевали две медали на международном турнире по триатлону в рамках Кубка Азии в Казахстане
Кыргызстанцы выступили на этапе Кубка Азии по триатлону Almaty ASTC Asian Cup-2018, который прошел 4-5 августа в Алматы (Казахстана).

Соревнования проводились среди элиты и любителей.

Как сообщают казахстанские СМИ, 4 августа в борьбу за Кубок Азии в категории Elite на дистанции Sprint (плавание 750 м, велоэтап 20 км, бег 5 км) вступили триатлеты из 14 стран мира: Австралии, Азербайджана, Бельгии, Венгрии, Гонконга, Казахстана, Кыргызстана, Люксембурга, России, Сирии, Тайпея, Украины, Южной Кореи, Японии.

Лучший результат среди кыргызстанцев в категории «Элита» показала Валерия Уварова, которая заняла 13 место.

5 августа в борьбу вступили любители. На озере Сайран в рамках Кубка Азии состоялся чемпионат Казахстана по триатлону на стандартной дистанции (плавание 1500 м, велоэтап 40 км, бег 10 км) среди любителей. На старт вышли 190 спортсменов из 7 стран: Великобритании, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Южной Кореи, Украины, России.

Среди девушек в абсолюте не было равных Юлии Фернас из Кыргызстана. Она закончила гонку со временем 02:28:49 и заняла 1 место.

В возрастной категории категории 18-24 года среди любителей Антон Егоров завоевал бронзовую награду.