1 место - Александр Шефлер и Кристина Мельникова
20.12.2018
1 место - Мадамин Шаршеналы уулу (до 80 кг)
7.09.2018 15:38
Игры кочевников: Азамат Усен уулу занял 1 место в конном пробеге на 80 км (фото)
На ипподроме села Бактуу-Долоноту на Иссык-Куле 4 сентября состоялся дистанционный конный пробег на 80 км.

В состязаниях принимали участие 10 всадников из 5 стран.

Кыргызстанские всадники завоевали все призовые места в дистанционном пробеге на 80 км.

1 место занял кыргызстанец Усен уулу Азамат с конем по кличке Телтору. Его конь дистанцию на 80 км пробежал за 5 часов 24 минуты 45 секунд.

Серебряную медаль также завоевал кыргызстанец Усен уулу Бакай с конем по кличке Кой-курон. Его результат 7 часов 25 минут 40 секунд.

Бронзовым призером стал кыргызстанец Жаныбек Дюйшебеков с конем по кличке Парвоз, который пробежал 80 км за 7 часов 32 минуты 37 секунд.

Призовой фонд дистанционного конного пробега составляет – 600 тыс. сомов. За первое место 300 тыс. сомов, второе место – 200 тыс. и за третье 100 тыс. сомов.

Справка:

Дистанционный конный пробег проводится по правилам Международной федерации конного спорта FEI (International Equestrian Federation).

Победитель определяется по лучшему (наименьшему) времени прохождения дистанции при условии подтверждения ветеринарной комиссией нормы физиологических показателей и успешного восстановления пульса лошади после финиша: за 30 минут до 64 уд/мин.