1 место - Марлен Абдрасулов (до 68 кг)
8.10.2018 11:35
Команда Sun City выиграла Суперкубок Кыргызстана по футзалу
Sun City1Столичный клуб Sun City стал обладателем Суперкубка Кыргызстана по футзалу.

Поединок за первый официальный трофей сезона 2018-2019 прошел 7 октября. На площадке ФОК в жилом массиве Арча-Бешик сошлись действующий чемпион страны, обладатель Кубка и Суперкубока ERЕM и финалист Кубка страны прошлого года Sun City.

Счет в матче на 14 минуте открыл игрок Sun City Дастан Маратов — 1:0. Через 3 минуты новичок столичной команды Шохрух Махмадаминов во второй раз отправил мяч в ворота ошской команды — 2:0.

При этом счете команды ушли на перерыв.

После возобновления игры EREM пошел вперед и на 32 минуте усилиями Максата Алимова один мяч отыграл.

На протяжении всей игры EREM владел преимуществом и создал много моментов для гола, но уверенно играл вратарь Sun City Нуралем Байдилла, который стал одним из лучших игроков матча.

В концовке он сумел отбить опасный удар Юлдаша Салимбаева и принес своей команде победу — 2:1.

Sun City впервые в истории побеждает EREM и становится обладателем Суперкубка Кыргызстана сезона 2018-2019.