2 место — Евгений Слесаренко (До 100 кг)
8.09.2018
1 место - Акжол Сулайманбек уулу
11.10.2018 09:30
Юношеская Олимпиада: Кыргызстан занимает 42 место в медальном зачете
Кыргызстан занимает 42 место в медальном зачете на летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе (Аргентина).

В копилке Кыргызстана две медали. Пловец Денис Петрашов завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом. На соревнованиях по фехтованию на шпагах Хасан Баудунов 8 октября завоевал бронзу.

Позже Хасан Баудунов завоевал вторую медаль на летних юношеских Олимпийских играх. 10 октября прошли состязания среди команд-континентов, где Баудунов выступал в составе сборной Азия-Океания-1, в которой были также спортсмены из Кореи, Гонконга, Японии и Китайского Тайбэя. В финале команда уступила сборной Европы-1 и заняла 2 место.

Кыргызстан по итогам трех соревновательных дней занимает 42 место в медальном зачете вместе с Тунисом, Швейцарией, Узбекистаном и Бельгией.

Лидирует в медальном зачете сборная России, у нее 21 награда.