26.10.2018 10:41
Кыргызстанцы завоевали 5 медалей на чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ в Узбекистане (фото)
Кыргызстанцы завоевали 5 медалей на чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ, который прошел 20-25 октября в городе Самарканд (Узбекистан).

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, в чемпионате участвовали около 500 спортсменов из 23 азиатских стран. Кыргызстан представляли 10 спортсменов, которые выступали под руководством 3 тренеров.

В соревнованиях среди взрослых отличились Эрлан Султангазиев и Максим Сердитов. В соревнованиях байдарок-двоек они завоевали серебряную медаль на дистанции 200 метров.

В соревнованиях среди спортсменов до 23 лет Вячеслав Солдатов и Родион Туйгунов в байдарке-двойке стали обладателями бронзовой медали на дистанции 200 метров.

В соревнованиях по гребле на байдарках среди взрослых Кирилл Бондарь занял 4 место, проиграв бронзовому призеру сотые доли секунды.

В программе по гребле на байдарках среди юношей до 18 лет на дистанции 200 метров Рыспек Толумушев занял 4 место, проиграв 0,1 секунды сопернику, получившему бронзу.

Бронзу на дистанции 500 м в байдарке-одиночке завоевал МС КР 16-летний Родион Туйгунов, вырвав сотые доли секунды у соперника.

Бронза на байдарке-четверке досталась молодой команде КР: Вячеслав Солдатов (МС), Даниил Старченко (КМС), Рыспек Толомушев (КМС), Родион Туйгунов (МС).

Таким образом, на данном чемпионате Азии кыргызстанцы завоевали 5 медалей – серебро и 4 бронзы.