29.10.2018 13:57
Чемпионат мира по борьбе 2018 года стал для Кыргызстана самым успешным в истории

Кыргызстанские борцы завоевали одну медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе 2018 года.

Турнир прошел 20-28 октября в городе Будапешт (Венгрия). В составе сборной Кыргызстана выступили 11 спортсменов по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин и женщин.

Этот чемпионат мира стал самым успешным в истории Кыргызстана. Жоламан Шаршенбеков завоевал серебряную медаль по греко-римской борьбе и стал вторым кыргызстанцем, которому удалось выйти в финал чемпионата мира.

Помимо этого Атабек Азисбеков боролся в схватке за бронзу, но уступил и занял итоговое 5 место. Впервые в истории Кыргызстана два спортсмена боролись в финальном блоке.

По итогам чемпионата мира в ТОП-10 в своих весовых категориях также сумели войти Калы Сулайманов, Кайрат Туголбаев и Эламан Догдурбек уулу.