23.03.2019 17:30
Бекболот Мырзаназар уулу завоевал серебро чемпионата Азии по вольной борьбе (U-23)

Спортсмен из Кыргызстана Бекболот Мырзаназар уулу  завоевал серебряную медаль чемпионата Азии по спортивной борьбе (U-23) в Монголии.

Он выступал 23 марта в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг, где были заявлены пять спортсменов.

В дневной программе кыргызстанец одержал две победы, потерпел одно поражение.

В вечерней части он провел еще одну схватку против борца из Казахстана Адлана Аскарова и добился победы. Этот результат позволил ему занять 2 место в данной весовой категории и стать серебряным призером чемпионата Азии.

Эта медаль стала для сборной Кыргызстана по вольной борьбе второй на турнире в Монголии. 22 марта чемпионом Азии стал Улукбек Жолдошбеков.

Пятый раунд

Адлан Аскаров (Казахстан) – Бекболот Мырзаназар уулу – победа Мырзаназара уулу на туше