29.03.2010 17:37
Команда «Анимдимб» стала чемпионом Оша и Ошской области по футзалу

Sport АКИpress - Команда «Анимдимб» стала чемпионом Оша и Ошской области по футзалу. Об этом Sport АКИpress сообщил вице-президент Федерации по мини-футболу южного региона КР Акыл Туголбаев.

Очень драматичным выдался матч «Венеция» – «Анимдимб» (2:7), в которой первый тайм закончился с минимальным перевесом последней (0:1), а во втором тайме защита «Венеции» не смогла устоять. В результате «Анимдимб» второй раз подряд становится чемпионом. Серебряным призерам стала команда «Ош бажысы», бронзовым – «Салыкчы-Ош».

По итогам чемпионата победителем в номинации «Лучший бомбардир» признан М.Алимов из команды «Жаштык», который является автором 85 голов. Лучшими вратарями признан А.Мамажанов («Анимдимб») и А.Турдалиев («Салыкчы-Ош»). В номинации за честную игру «Fair Play» победителем признан «ЦСМ Карасуу».

По словам А.Туголбаева, спонсоры команд также номинировали и наградили денежными призами игроков в номинациях «Самый возрастной игрок» - В.Калтабаев В. – 50 лет («Салыкчы-Ош»), «Самый юный игрок» - Нурланбек уулу Нурсейит – 16 лет («Жаштык»), «Лучший защитник» - Э.Аринов («Жаштык»).

По итогам чемпионата было решено создать высшую и первую лиги чемпионата Оша и Ошской области по футзалу. В высшей лиге будут играть команды, занявшие первые 8 мест. Остальные и новые команды будут представлять первую лигу. Игры планируется начать в сезон зима-весна.