16.06.2010 09:26
Чемпионат мира по футболу 2010 года: Результаты матчей 15 июня

котдиувар Sport АКИpress - Превый матч пятого дня чемпионата мира по футболу в ЮАР между сборными Новой Зеландии и Словакии, проходивший в Рустенберге на стадионе «Ройял Бафокенг», закончился ничьей 1:1

Первый мяч во встрече сборных группы F мирового первенства забил игрок словацкой сборной Роберт Виттек на 50-й минуте. Сравнять счет новозеландцам удалось в добавленное время на 93-й минуте, отличился Уинстон Рид.

Во втором матче дня сборные Кот-дИвуара и Португалии сыграли вничью 0:0 в первом матче группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Матч не оправдал ожиданий болельщиков и вышел очень невыразительным. За 90 минут две команды нанесли всего три удара по воротам.

Самый опасный момент у ворот африканской команды случился на 10-й минуте после удара Криштиану Роналду, который попал в штангу. Еще раз португальцы могли забить в начале второго тайма, однако команду выручил вратарь Бубакар Барри, отбивший удар Деко.

После перерыва на поле вышел лидер африканцев нападающий Дидье Дрогба. Именно он создал единственный опасный момент в самом конце поединка, сделав острый прострел вдоль линии ворот.

В третьей игре дня сборная Бразилии со счетом 2:1 обыграла команду КНДР в первом матче группового раунда . Оба гола футболисты "селесао" забили во втором тайме.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Бразильцы владели игровым преимуществом, однако северокорейцам удавалось сдерживать атаки соперников.

Во втором тайме бразильцы увеличили давление на ворота КНДР и на 56-й минуте открыли счет. Майкон прорвался по флангу и сильным ударом практически от лицевой линии отправил мяч в сетку ворот Северной Кореи. В дальнейшем Бразилия продолжила атаковать, и на 72-й минуте Элано уверенно сыграл на острие атаки, завершив пас Робиньо.

В концовке встречи северокорейцы провели несколько атак, одна из которых завершилась взятием ворот. Автором первого гола КНДР на Чемпионате мира стал полузащитник Чи Юн Нам.