6.08.2012 09:15
Кыргызстанец И.Игнатьев занял 49 место на Олимпиаде в Лондоне в соревнованиях по парусному спорту
Игнатьев в ЛондонеСпортсмен из Кыргызстана Илья Игнатьев занял 49 итоговое место на Олимпийских играх в Лондоне в соревнованиях по парусному спорту. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Кыргызстанский спортсмен выступал в классе «Лазер-Стандарт» наряду с еще 48 спортсменами.

Первые три этапа гонок И.Игнатьев занимал последнее 49 место. Следующие три гонки кыргызстанец был на 48 месте. Самый лучший результат ему удалось показать в рамках 7-го этапа гонок, когда он финишировал на 38 месте. Всего было проведено 10 этапов.

В итоге И.Игнатьев занял 49 место с 422 очками, не сумев пробиться в медальную гонку.

Стоит отметить, что И.Игнатьев — первый спортсмен, который представлял Кыргызстана в парусных гонках на Олимпийских играх.