8.12.2015 16:38
В Токмоке проходит чемпионат Кыргызстана по баскетболу среди юношей (результаты 2 дней)
В Токмоке 5 декабря стартовал чемпионат Кыргызстана по баскетболу среди юношеских команд.

Как сообщает Федерация баскетбола КР, в чемпионате принимают участие 12 команд, поделенных на четыре группы по три команды.

В течение двух дней состоялись 8 игр. БК «Эдельвейс» (Чуйская обл.) в поединке против команды Балыкчы (Иссык-Кульская обл.) с первых минут завладел инициативой и одержал победу с разгромным счетом 101:4.

На следующую встречу с Fire игроки «Эдельвейса» выходили в статусе лидеров группы, но настроиться должным образом у них не получилось. «Нервозность сказалась уже в первой четверти, когда меньше чем за пять минут игрового времени «Эдельвейс» набрал 5 командных фолов, и каждое последующее нарушение каралось штрафными бросками. У баскетболистов Fire, наоборот атаки получались и победа досталась столичной команде. Итог игры — 55:27», - говорится в сообщении федерации.