3.10.2016 09:30
Кыргызстанец Урмат Мамбетжан уулу выиграл золото Азиатских пляжных игр во Вьетнаме
Спортсмен из Кыргызстана Урмат Мамбетжан уулу стал победителем Азиатских пляжных игр во Вьетнаме.

Как сообщает официальный сайт соревнований, 1 октября разыгрывались очередные 3 комплекта медалей по пляжному самбо.

В состязаниях весовой категории до 74 кг от Кыргызстана выступал Урмат Мамбетжан уулу, который стартовал с победы над туркменским спортсменом Довлетгелди Теженовым на стадии 1/8 финала.

В четвертьфинале кыргызстанец победил японца Такехиро Ямашита, а схватке за выход в финал не оставил шансов представителю Сирии Абд Алсаламу Хаг Кадуру.

В финальной схватке Мамбетжан уулу встретился со спортсменом из Ирана Йосефом Каримяном и добился победы со счетом 3:0.

В итоговом протоколе данной весовой категории Урмат Мамбетжан уулу занял 1 место и выиграл первую золотую медаль для Кыргызстана на этих Играх.

Ранее Артур Те выиграл бронзу по пляжному самбо в состязаниях весовой категории до 62 кг, а Муртазали Муртазалиев стал обладателем бронзовой награды в состязаниях по джиу-джитсу.