22.06.2018 10:18
Список бомбардиров чемпионата мира по футболу в России

Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров чемпионата мира в России.

В матче второго тура группы В его команда играла против Марокко и добилась победы со счетом 1:0. Автором победного гола на 4 минуте стал Криштиану Роналду. Этот мяч стал для него четвертым в двух матчах.

В девятый игровой день, 22 июня, прошли три матча. Свои вторые мячи на турнире забили капитаны сборных Австралии и Хорватии Миле Единак и Лука Модрич соответственно.

Расписание и результаты всех матчей ЧМ-2018 в России

Список голеадоров ЧМ-2018:

4 гола — Криштиану Роналду (Португалия);

3 гола — Денис Черышев (Россия), Диего Коста (Испания);

2 гола — Ромелу Лукаку (Бельгия), Харри Кейн (Англия), Артем Дзюба (Россия), Миле Единак (Австралия), Лука Модрич (Хорватия);

1 гол — Александр Головин, Юрий Газинский (оба Россия), Хосе Мария Хименес, Луис Суарес (Уругвай), Начо (Испания), Антуан Гризман, Килиан Мбаппе (оба Франция), Серхио Агуэро (Аргентина), Альфред Финнбогасон (Исландия), Юссуф Поульсен, Кристиан Эриксен (Дания), Анте Ребич, Иван Ракитич (оба Хорватия), Александр Коларов (Сербия), Ирвинг Лосано (Мексика), Фелипе Коутиньо (Бразилия), Стив Цубер (Швейцария), Андреас Гранквист (Швеция), Дрис Мертенс (Бельгия), Ферджани Сасси (Тунис), Синдзи Кагава, Юя Осако (оба Япония), Хуан Кинтеро (Колумбия), М'Байе Ньянг (Сенегал), Гжегож Крыховяк (Польша), Мохамед Салах (Египет);

Автогол — Азиз Бухаддуз (Марокко), Огенекаро Этебо (Нигерия), Азиз Бехич (Австралия), Тьяго Рангель Ционек (Польша), Ахмед Фатхи (Египет).