26.06.2018 08:41
ЧМ-2018: Португалия и Испания вышли в 1/8 финала, Роналду не забил пенальти

Сборные Португалии и Испании по футболу пробились в 1/8 финала чемпионата мира в России.

В ночь с 25 на 26 июня прошли матчи заключительного третьего тура в группе В.

В Саранске действующие чемпионы Европы португальцы играли против сборной Ирана. В концовке первого тайма Рикарду Куарежма красивым ударом открыл счет в матче — 1:0.

Во втором тайме португальцы получили право на пенальти, но Роналду не сумел переиграть вратаря.

Уже в компенсированное время пенальти был назначен в ворота португальцев, который был реализован.

Итоговый счет игры 1:1.

В Калининграде играли сборные Испании и Марокко. Африканская команда уже потеряла шансы на выход из группы, но билась достойно. В самом начале матча Бутаиб воспользовался ошибкой Иньесты и Рамоса, вышел один на один с вратарем и переиграл Де Хеа — 1:0.

Уже через 5 минут Иско с передачи Иньесты сравнял счет, но на 81 минуте Юссеф Эль-Несири забил еще один гол в ворота испанцев — 2:1.

На третьей компенсированной минуте матча Яго Аспас забил гол и спас Испанию от поражения — 2:2.

По итогам трех туров Испания и Португалия вышли в плей-офф, где сыграют с Россией и Уругваем соответственно.

Группа В, 3 тур

Иран - Португалия — 1:1 (0:1)

Голы: Рикарду Куарежма, 45 (0:1), Карим Ансарифард, с пенальти 90+3 (1:1)

Нереализованный пенальти: Криштиану Роналду (Португалия), 53

Испания - Марокко — 2:2 (1:1)

Голы: Халид Бутаиб, 14 (0:1), Иско, 19 (1:1), Юссеф Эль-Несири, 81 (1:2), Яго Аспас, 90+3 (2:2)