30.06.2018 09:23
ЧМ-2018: Сегодня Франция и Аргентина сыграют за выход в четвертьфинал (расписание)

В рамках чемпионата мира по футболу в России сегодня, 30 июня, стартует стадия 1/8 финала.

Открывать программу плей-офф мундиаля-2018 будет поединок в Казани, где на стадионе «Казань Арена» сойдутся сборные Франции и Аргентины. Начало игры в 20:00 по бишкекскому времени.

В рамках национальных сборных команды играли 12 раз: 7 побед аргентинцев, 2 победы французов и три ничьи. Общий счет 16:10 в пользу сборной Аргентины.

Дважды команды играли в рамках чемпионатов мира: в 1930 году аргентинцы победили 1:0, а в 1978 году — 2:1.

Расписание и результаты всех матчей ЧМ-2018 в России

Во втором матче 1/8 финала в Сочи на стадионе «Фишт» сойдутся сборные Уругвая и Португалии. Начало встречи в 00:00 по бишкекскому времени.

Уругвай и Португалия играли между собой дважды. В 1966 году в товарищеской игре португальцы добились крупной победы 3:0, а в 1972 году в рамках Кубка независимости Бразилии команды разошлись миром — 0:0.

Победители этих матчей сойдутся между собой в четвертьфинале 6 июля в Нижнем Новгороде.