1.04.2019 16:06
Кыргызстанцы завоевали 4 медали на международных турнирах по фехтованию в Казахстане

Кыргызстанцы завоевали 4 медали на международных турнирах по фехтованию в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Федерация фехтования КР, 28-31 марта прошли два международных турнира по фехтованию на шпагах: «Клинки Алатау» и турнир памяти заслуженного мастера спорта Казахстана Энвера Алимжанова, который проводился только среди мужчин.

В соревнованиях среди старших девушек–юниоров, собравших около 40 участниц, бронзовым призёром стала мастер спорта Кыргызстана Камиля Абдыл-Хамитова.

В командных соревнованиях сборная девушек-юниоров в составе Камили Абдыл-Хамитовой, Бакытбек кызы Билим и Кристины Нищука заняли 1 место среди 9 команд.

В соревнованиях среди кадетов–мальчиков бронзовым призером по итогам соревнований стал Жоодат Есеналиев.

По итогам выступления в командных соревнованиях юноши Жоодат Есеналиев, Бакытбек уулу Илим и Кирилл Нищук заняли 2 место, уступив лишь один укол сборной Алматинской спортивной школы-интерната.