9.05.2019 12:08
Турнир по кок-бору в Чолпон-Ате: Иссык-кульский «Кол-Тор» выиграл Первую лигу

Иссык-кульский «Кол-Тор» стал победителем Первой лиги республиканского турнира по кок-бору, посвященного Дню Победы.

Состязания в Первой лиге прошли 4-9 мая на ипподроме в Чолпон-Ате при участии 16 команд.

«Кол-Тор» на пути к финалу одолел «Сон-Кол» (8:1), «Ак-Суу» (3:2) и «Алкан-Ату» (4:1).

В решающей игре 9 мая команда из Иссык-Кульской области встретилась с таласским клубом «Кара-Буура».

В первом тайме Жаныш Конушбаев вывел хозяев вперед, а во втором Эржан Талантбек уулу удвоил преимущество своей команды.

Во второй 20-минутке Данияр Искендеров сократил отставание в счете и сохранил интригу.

В третьем тайме шла равная борьба, в которой «Кол-Тор» не позволил сопернику уйти от поражения.

«Кол-Тор» победил со счетом 2:1, выиграл Первую лигу и получил путевку в Высшую лигу на следующий турнир.

У «Кара-Бууры» серебро, бронза у «Алкан-Аты».