29.07.2019 15:56
Юный кыргызстанец выиграл золото открытого чемпионата США по дзюдо
Баэль Исмаилов

Юные спортсмены из Кыргызстана завоевали 4 медали на открытом чемпионате США по дзюдо.
Турнир прошел 26-28 июля во Флориде (США).

В первый соревновательный день Эртай Кумондоров завоевал бронзовую медаль в турнире среди спортсменов не старше 7 лет в весовой категории до 23 кг. Кыргызстанец проиграл на старте, но затем одержал пять побед и сумел завоевать серебро.

Во второй день турнира выступал Баэль Исмаилов, который вел борьбу за медали в турнире среди спортсменов не старше 11 лет в весовой категории до 25 кг. Кыргызстанец одержал три победы над представителями США и выиграл золотую медаль.

В третий соревновательный день Рамзан Мухамедиев и Эртай Кумондоров веди борьбу за медали в турнире абсолютной весовой категории. Мухамадиев дошел до финала и стал серебряным призером, а Кумондоров записал в свой актив вторую бронзу на этом турнире.