24.08.2015 13:54
Кыргызстанец А.Муртазалиев выиграл две медали на международном турнире по грэпплингу в Финляндии (фото)

Кыргызстанский спортсмен Абдурахманхаджи Муртазалиев завоевал две медали на открытом чемпионате Финляндии по грэпплингу АDCC. Об этом Sport АКИpress сообщил сам спортсмен.

Турнир прошел 15 августа в городе Тампере. В состязаниях весовой категории до 88 кг Муртазалиев занял 3 место и стал обладателем бронзовой награды.

Также представитель Кыргызстана боролся в весовой абсолютной весовой категории за право выступить на чемпионате мира в Бразилии, которое получал лишь победитель.

Первую схватку Муртазалиев выиграл болевым приемом на колено, вторую — болевым на стопу. В финальной встрече кыргызстанец встретился с Юха Каки из

Финляндии и уступил ему по очкам, заняв второе место.

В итоге у Муртазалиева бронзовая и серебряная медали турнира.