14.12.2014 17:00
Кубок мира по биатлону: Этап в Хохфильцене. Макарайнен выиграла пасьют, россиянка Глазырина вторая
Кайса1Финская биатлонистка Кайса Макарайнен выиграла обе индивидуальные гонки второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

14 декабря состоялась женская гонка преследования. Финка, как победительница спринтерской гонки, стартовала первой с 10 секундным отрывом от итальянки Карин Оберхофер.

Макарайнен уверенно прошла два первых огневых рубежа при стрельбе «лежа», не допустив ни одного промаха. К середине гонки ее отрыв от преследовательниц составлял уже более полуминуты.

На первой стрельбе из положения «стоя» финка допустила один промах, но все же с легкостью сохранила лидирующую позицию. После этого огневого рубежа на второе место с 42-х секундным отставанием вышла россиянка Екатерина Глазырина.

Последний огневой рубеж Макарайнен прошла без осечек и застолбила за собой первое место. Глазырина также отстрелялась точно и ушла на дистанцию второй (+48 секунд). Более минуты после последней стрельбы Макарайнен проигрывала француженка Анаис Бескон.

Финка уверенно закончила гонку и завоевала вторую золотую медаль в Австрии. Глазырина пересекла финишную линию второй и стала серебряным призером. Бронзу выиграла Бескон.